ua en ru

Под Харьковом прокуратура обнаружила арсенал оружия

Под Харьковом прокуратура обнаружила арсенал оружия Фото: прокуратура (twitter.com/nab_ukr)

У задержанного обнаружили гранатомет, патроны и взрывчатку

Прокуратура совместно с полицией в частном домовладении одного из районов Харьковской области обнаружили арсенал оружия. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст. 263 УК Украины (незаконное приобретение, хранение, передача и сбыт огнестрельного оружия).

Начальник отдела местной прокуратуры Владислав Грюк сообщил, что информацию о возможном хранении оружия правоохранители получили в рамках расследования другого уголовного производства.

При обыске правоохранители обнаружили и изъяли более 770 патронов различного калибра, 4 тротиловые шашки, 1 гранатомет, 2 корпуса противотанковых гранат и 2 рукоятки к ним, 4 корпуса ручных осколочных гранат и запалы к ним, а также дымовые шашки, 2 глушителя, электродетонатор и прочее.

Оружие хранил 40-летний участник АТО, ранее не судимый. Он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

altaltaltaltaltaltaltalt

Фото: изъятый арсенал (пресс-служба прокуратуры Харьковской области)


Новобаварский отдел местной прокуратуры №2 процессуально руководит в уголовном производстве и готовит ходатайство в суд об избрании меры пресечения. Устанавливаются каналы поступления оружия и цель ее хранения.

Напомним, ранее в Харьковской области полиция изъяла у мужчины боеприпасы.