ua en ru

Сенцов написал завещание на свое творчество, - сестра

Сенцов написал завещание на свое творчество, - сестра Фото: Олег Сенцов (zk.dsns.gov.уа)

Режиссер также рассказывает о своем состоянии и называет его "стабильно-дрянное"

Украинский режиссер Олег Сенцов, которого незаконно осудили в РФ, написал завещание на свое творчество. Об этом на своей странице в Facebook написала сестра режиссера Наталья Каплан.

"Он (Олег Сенцов - ред.) написал завещание на свое творчество в случае смерти, и это сильно пугает", - написала Каплан.

Кроме того, она опубликовала отрывок письма Олега Сенцова, где тот описывает свое состояние, а также отмечает, что не сломался.

"То, что я скоро выйду и ... все счастливо заживем в Киеве, я уже не верю. Как и во многое другое. Но это не значит, что я расклеился или собираюсь сниматься (видимо, из голодания - ред). Я не сдался в любом случае, просто я не верю уже в счастливый конец всей этой истории", - цитирует Каплан письмо Сенцова.

Сенцов написал завещание на свое творчество, - сестра

Режиссер также рассказывает о своем состоянии и называет его "стабильно-дрянное".

Напомним, адвокат незаконно осужденного украинского режиссера Олега Сенцова Дмитрий Динзе заявил, что состояние политзаключенного ухудшилось и, возможно, его начнут кормить принудительно.

Также уполномоченный по правам человека в ЯНАО Анатолий Сак ранее рассказывал, что Сенцов, который находится в исправительной колонии номер 8 в городе Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО), не планирует подавать прошение о помиловании.

Добавим, ранее омбудсмен РФ рассказала об состояние здоровья Сенцова. По словам Татьяны Москальковой, состояние его здоровья не ухудшилось, ему продолжают колоть внутренние инъекции, а также оказывают поддерживающую смесь.