ua en ru

Семьи украинских военнопленных получат выплаты от государства, - Геращенко

Семьи украинских военнопленных получат выплаты от государства, - Геращенко Фото: Ирина Геращенко

По ее словам Минобороны уже направило 8 млн гривен на эти нужды

Вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко заявила, что семьи украинских военнопленных вскоре получат материальную помощь от государства. Об этом она написала в Facebook.

"Пользуясь присутствием в бюджетную ночь в ВР всего состава правительства, обсудила с премьер-министром и министром обороны ситуацию с выплатами семьям заложников-военных. Владимир Гройсман заверил, что уже подписал все соответствующие нормативные акты, а Степан Полторак проинформировал, что МО направило на эти выплаты 8 млн грн", - отметила Геращенко.

Она утверждает, что части и подразделения, к которым относятся воины, должны осуществить выплаты семьям на следующей неделе.

"Мы отслеживаем эту ситуацию и проверим, получили ли семьи все выплаты", - добавляет вице-спикер.

Пользуясь присутствием в бюджетную ночь в ВР всего состава правительства, обсудила с премьер'ер - министром и министром обороны с...

Опубликовано Iryna Gerashchenko 20 декабря 2016 г.

Напомним, 7 декабря после очередных переговоров в Минске Ирина Геращенко заявила, что Украина настаивает на освобождении максимального количества заложников до новогодних праздников. В то же время Украина требовала выдать 48 человек, а в ОРДЛО настаивали на выдаче им более 600 человек.