ua en ru

Сельта - Манчестер Юнайтед: анонс матча

Сельта - Манчестер Юнайтед: анонс матча Фото: "Сельта" - "Манчестер Юнайтед"

Готовимся к 1/2 финала Лиги Европы

"Сельта" на домашнем стадионе примет "Манчестер Юнайтед" в первом матче 1/2 финала Лиги Европы. Онлайн-трансляция поединка начнется на РБК-Украина в 22:00, а смотреть матч можно на канале "Футбол 2". Букмекеры считают, что шансы на победу у обоих команд практически равные.

4 мая, 22:05
Испания, Виго, стадион "Балаидос"

Матч обслужит российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым. Судьями на линии выступят Антон Аверьянов и Тихон Калугин. Помощниками за воротами будут Сергей Лапочкин и Сергей Иванов. В качестве четвертого рефери будет работать Игорь Демешко.

Ориентировочные составы:

"Сельта": Серхио Альварес; Мальо, Кабраль, Фонтас, Джони; Радоя, Пабло Эрнандес; Аспас, Васс, Систо; Гвидетти.
Не сыграют: Росси (колено), Планас (колено).

"Манчестер Юнайтед": Ромеро; Валенсия, Бейи, Дармиан, Янг; Погба, Каррик, Лингард; Мхитарян, Рэшфорд, Марсьяль.
Не сыграют: Шоу (голеностоп), Ибрагимович (колено), Рохо (колено).

Главный тренер "Сельты" Эдуардо Бериццо: "Всем нам нужно собраться и верить, что мы способны добиться того результата, о котором мечтаем. Чтобы воплотить мечту в реальность, всем нам нужно настроиться на матч должным образом и выложиться на сто процентов. Тогда будет шанс одолеть действительно великую команду.МЮ - один из ведущих клубов в мире. И единственный способ его победить - придерживаться нашего стиля и играть всем сердцем".

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью: "Я знаю, что это единственный турнир, который "Манчестер Юнайтед" пока не выигрывал. Было бы здорово замкнуть круг и потом говорить: "Мы являемся клубом, который выиграл все турниры в футбольном мире". При стольких проблемах из-за травм это было бы отличное достижение для нас как для команды и позволило бы вернуться в Лигу чемпионов в следующем сезоне. В турнире, где выступает столько команд, почти все участники на стадии плей-офф были одного уровня. "Сельта" добралась до полуфинала, и это говорит само за себя".

Напомним, голландский "Аякс" на своем поле разгромил французский "Лион" в первом полуфинальном матче Лиги Европы.