ua en ru

Сегодня стартует третий тур украинской Премьер-лиги

Третий тур украинского чемпионата пройдет под знаком "перед". "Металлист" сыграет перед дебютной Лигой Чемпионов. "Металлург" и "Черноморец" перед Лигой Европы. "Динамо" и "Шахтер" перед очной встречей.

Третий тур украинского чемпионата пройдет под знаком "перед". "Металлист" сыграет перед дебютной Лигой Чемпионов. "Металлург" и "Черноморец" перед Лигой Европы. "Динамо" и "Шахтер" перед очной встречей.

Читайте также: Чемпионат Украины: Итоги второго тура

26 июля, 19:00
Харьков, "Металлист"
Металлист - Ильичевец
Трансляция на 2+2

"Металлист" готовится к первому в своей истории выступлении в Лиге Чемпионов. Уже во вторник харьковчанам предстоит сыграть на пустой "Тумбе" в Салониках против ПАОКа. А сегодня, таким себе, экзаменатором перед Европой для подопечных Маркевича будет "Ильичевец", который в прошлом туре совершенно по делу проиграл "Днепру". В общем, можно ждать как полурезервный состав "Металла", чтобы поберечь силы перед дебютом, так и самый боевой, чтобы лишний раз наиграть связи и подготовиться к матчу.

27 июля, 17:00
Львов, "Украина"
Карпаты - Арсенал
Трансляция на 2+2

Обе команды сейчас находятся в таком состоянии, что ожидать от них можно чего угодно. В целом, и те, и другие местами показывали неплохой футбол. Но при этом, абсолютно заслуженно находятся внизу турнирной таблицы. Больше фаворитом выглядят "канониры", у которых более сыгранный состав. Но "Карпаты" играют дома, что всегда добавляло им бонусов.

27 июля, 19:00
Полтава, "Ворскла"
Ворскла - Металлург Д
Трансляция на ТК "Футбол"

Эти две команды, когда играют между собой, выдают либо "сухие" матчи, либо хоккейные счета. В прошлом сезоне за два матча оба коллектива смогли забить единственный гол. А в сезоне 2011/12, Первый матч выиграла Полтава - 4:2, а во втором сильнее оказался "Металлург" - 6:3. Думается, что в этот раз таких цифр на табло ждать не стоит. Хотя, надо помнить, что обе команды иногда умеют "стрелять".

27 июля, 19:30
Днепропетровск, "Днепр-Арена"
Днепр - Заря
Трансляция на 2+2

В прошлом сезоне "Заря" дважды сумела выстоять против именитых соперников. Не просто выстоять, а победить 3:2 (позже в этом матче "Днепру" засчитали техническое поражение 3:0) дома и сыграть вничью 1:1 в гостях. И тенденция последних годов такая, что "Днепр" в десяти последних матчах сумел обыграть команду из Луганска лишь трижды. В данной ситуации команды подходят к матчу, не пропустив ни одного гола. Это показывает, что и днепряне, и их соперники очень неплохо играют в обороне. Так что, матч должен выйти очень боевым.

27 июля, 21:30
Запорожье, "Славутич-Арена"
Металлург З - Волынь
Трансляция на ТК "Футбол"

Запорожский "Металлург" начал сезон лучше, чем предыдущий. А "Волынь" - тем более. Такой прыти и ярости от лучан ждали. И получили. "Металлург" - же, действует достаточно осторожно, дабы не повторить ошибок прошлого сезона. Но "Волынь" выглядит все равно предпочтительней.

28 июля, 16:30
Симферополь, "Локомотив"
Таврия - Говерла
Трансляция на ТК "Футбол"

"Таврия" и "Говерла" оказались в ситуации, в которой вполне ожидаемо смотрятся ужгородцы, но не крымчане. Этот поединок очень важен для борьбы за выживание. Обе команды занимают самые низы турнирной таблицы и победа в сегодняшнем матче поднимет победителя в середину. А это достаточно высокие ставки.

28 июля, 19:00
Донецк, "Донбасс-Арена"
Шахтер - Черноморец
Трансляция на УТ-1

Наверное, фирменный матч 2013 года в Украине. Просто, очень часто играют между собой эти команды. И слишком однообразными получаются в них результаты. "Моряки" ничего не могут поделать с более классным соперником. А после выматывающего поединка в Лиге Европы с "Дачией" "Черноморец" просто будет не в состоянии показать футбол, которого будет достаточно, чтобы отобрать очки у чемпиона. А "Шахтеру" надо думать о том, чтобы избежать травм и удалений - в следующем туре им принимать "Динамо".

28 июля, 19:30
Киев, "Олимпийский"
Динамо - Севастополь
Трансляция на 2+2

В прошлом туре "Севастополь" сумел навязать борьбу "Шахтеру". Наверное, хватит сил "матросам" и на то, чтобы пободаться с киевлянами. Те еще не вышли на достаточно высокий уровень игры, чтобы с легкостью обыгрывать соперников. Понятно, что с каждой игрой, класс киевской команды будет повышаться, но и "Волынь", и "Говерла" сумели создать проблемы "Динамо". Сможет это сделать и "Севастополь", хоть и играет в Киеве.

Сегодня стартует третий тур украинской Премьер-лиги