ua en ru

Сегодня стартует седьмой тур украинской Премьер-лиги

В седьмом туре нас ждет второй в этом сезоне суперматч - "Днепр" - "Шахтер". А также непростой выезд "Динамо" в Запорожье и западноукраинское дерби между "Карпатами" и "Говерлой".

В седьмом туре нас ждет второй в этом сезоне суперматч - "Днепр" - "Шахтер". А также непростой выезд "Динамо" в Запорожье и западноукраинское дерби между "Карпатами" и "Говерлой".

23 августа, 19:00
Донецк, "Металлург"
Металлург - Заря
Трансляция на ТК Футбол

"Металлург" очень невыразительно начал сезон. В прошлом туре у дончан дебютировал новый тренер россиянин Ташуев. И сделал он это крайне неудачно - разгромное поражение от запорожского "Металлурга". "Заря" после уверенного старта немного притормозила. Но, думается, только для того, чтобы снова сделать рывок.

24 августа, 16:30
Полтава, "Ворскла"
Ворскла - Волынь
Трансляция на ТК Футбол

В прошлом туре Сачко удалось тактически переиграть довольно крепкую "Зарю" в Луганске. Не обошлось там и без везения. Сейчас Полтава на ходу и может претендовать на высокие места. И в матче с "Волынью" это снова нужно будет доказывать. А "Волынь" наверняка будет заряженно на результат. Так как, после того, как они в прошлом туре упустили победу над "Карпатами", лучане снова опустились вниз турнирной таблицы.

24 августа, 17:00
Киев, "Динамо"
Арсенал - Ильичевец
Трансляция на 2+2

"Канониры" продолжают поиски своей игры. Но им это нужно делать, как можно, скорее, так как на данный момент, они находятся в зоне вылета, где они не были еще. "Ильичевец", по сравнению с киевской командой, выглядит оплотом стабильности и уверенности.

24 августа, 2+2
Харьков, "Металлист"
Металлист - Севастополь
Трансляция на 2+2

"Матросы" очень неплохо себя показали в матчах с "Динамо" и "Днепром". В первом они зацепиться за результат не смогли, а во втором поединке добыли ничью. В Харькове подопечным Орбу будет сложно, но в то, что они будут бороться, сомнений нет. Как-то по-другому, севастопольская команда не может.

25 августа, 17:00
Львов, "Украина"
Карпаты - Говерла
Трансляция на 2+2

В прошлом сезоне западно-украинское дерби получилось очень неплохим. Тогда, как и сейчас, обе команды боролись за выживание. Но в этот раз, ситуация вокруг поединка поспокойней. Интересно, что "Говерла" готовится к этому матчу во Львове, так как, собственные тренировочные поля сейчас на реконструкции.

25 августа, 19:00
Запорожье, "Славутич-Арена"
Металлург - Динамо
Трансляция на ТК Футбол

Именно здесь пару лет назад засветилась звезда юного Максима Коваля. Тогда, 17-летний вратарь сумел спасти свою команду от поражения на последних секундах, отбив пенальти. После этого Коваль перебрался в Киев и стал здесь одним из основных голкиперов, наравне с Шовковским. В общем, "Динамо" выглядит совершенным фаворитом, но киевляне уже приучили, что от них можно ожидать осечки в любой момент.

25 августа, 19:30
Днепропетровск, "Днепр-Арена"
Днепр - Шахтер
Трансляция на 2+2

"Днепр", если хочет в этом сезоне на что-то претендовать, должен показывать в матче с "горняками" максимум своих возможностей. И не будет сенсации, если матч закончится победой днепрян или ничьей. У Рамоса очень добротная команда, а "горняки" не показывают тот уровень игры, который они показывали в прошлом сезоне. Как говорится, с таким "Шахтером" можно играть. Но то, что этот матч будет зрелищным, можно не сомневаться. Уж кто-кто, а "Днепр" с "Шахтером" стабильно устраивают триллеры.

25 августа, 21:30
Симферополь, "Локомотив"
Таврия - Черноморец
Трансляция на ТК Футбол

И завершится седьмой тур матчем в Симферополе, где "Таврия" попытается хоть что-то сделать против "Черноморца". А у крымчан шансы есть, ведь только в четверг "моряки" отбегали сложнейший матч Лиги Европы и времени на восстановление у них очень мало.