ua en ru

Сегодня в рядах ВСУ служит 55 тыс. женщин, - Порошенко

Сегодня в рядах ВСУ служит 55 тыс. женщин, - Порошенко Фото: Петр Порошенко (president.gov.ua)

По словам Порошенко, День защитника Украины не только мужской праздник

На сегодняшний день в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) служат 55 тысяч женщин. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление президента Украины Петра Порошенко на странице в Twitter.

По словам Порошенко, День защитника Украины перестал быть исключительно мужским праздником.

"День защитника Украины, который мы будем праздновать завтра, перестал быть праздником исключительно парней. Сегодня 55 тысяч девушек служат в рядах ВСУ", - написал он.

Сегодня в рядах ВСУ служит 55 тыс. женщин, - Порошенко

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко подписал законопроект №6109 о создании равных условий и возможностей для службы женщин и мужчин в Вооруженных силах Украины.

Ранее сообщалось, что Петр Порошенко рассказал, что в течение 2016-2018 годов в Вооруженные силы Украины на службу по контракту пришли более 130 тысяч человек.

Кроме того, в мае в Министерстве обороны сообщали, что в Вооруженных силах Украины (ВСУ) продолжается строительство 184 общежитий для военнослужащих-контрактников. "Строительство 184 жилых комплексов для размещения 23 тысяч военнослужащих военной службы по контракту. Строительство началось на территориях военных городков почти по всей территории Украины - в 21 области", - отметили в министерстве.