ua en ru

Сегодня определится последний участник топ-6 чемпионата Украины

Сегодня определится последний участник топ-6 чемпионата Украины Фото: болельщики ФК "Ворскла" (vorskla.com.ua)

Интрига сохранилась до последнего тура

В матче 22 тура украинской Премьер-лиги определится последний учасник верхней шестерки на вторую часть сезона 2018-2019 годов. Об этом сообщает SportArena.

В воскресенье, 17 марта, определился пятый участник первой шестерки - "Львов" обыграл "Десну" и гарантировал себе, как минимум, шестое место. На еще одно место претендуют два клуба - "Мариуполь" и "Ворскла". Клуб из Полтавы сейчас находится на 7 месте, имея 28 очков в активе. У Мариуполя - 6 место и 30 очков.

Именно "Ворскла" будет закрывать программу последнего тура первой части сезона, играя против "Арсенала" в Киеве в понедельник, 18 марта, в 17:00. Чтобы попасть в топ-6, команде необходимо обыграть "Арсенал-Киев". Лишь победа гарантирует клубу Василия Сачко 5 место. Если "Ворскла" потеряет очки в Киеве, в топ-6 попадет "Мариуполь".

В верхнюю шестерку уже точно попали "Шахтер", "Динамо", "Александрия", "Заря" и "Львов". В нижней шестерке будут играть - "Десна", "Карпаты", "Олимпик", "Черноморец", "Арсенал-Киев".

Напомним, что уже состоялось жеребьевка второго этапа соревнований чемпионата украинской Премьер-лиги сезона 2018/19 годов.