ua en ru

Сегодня Киевсовет рассмотрит вопрос об отставке О.Довгого

На сегодняшнем заседаниия Киевсовет рассмотрит только один вопрос - отставку секретаря Киевсовета Олеся Довгого. Об этом журналистам заявил лидер фракции "Республика Киев" Денис Москаль, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам Д.Москаля, на сегодняшний день заявление об отставке О.Довгым уже подписано и сегодня вопрос о его отставке будет утвержден Киевсоветом. "Заявление об отставке подписано и зарегистрировано, мы все его видели еще вчера, и это будет единственный вопрос в повестке дня сегодня" - подчеркнул Д.Москаль.

Кроме того, он спрогнозировал, что в ближайшие дни будет переизбран новый секретарь Киевсовета, однако кто именно им станет - Галина Герега или Владимир Дейнега, кандидатуры которых сегодня всесторонне рассматриваются, пока неизвестно. "Как только будет подписано представление мэром, мы сразу соберемся для того, чтобы поддержать ту или иную кандидатуру" - заявил Д.Москаль.

Кроме того, он заявил, что вопросы, которые содержатся в сегодняшней повестке дня вероятней всего будут рассматриваться на следующем заседании Киевсовета, которое, по его прогнозам, состоится завтра. Завтра же, по словам Д.Москаля, и будет утвержден новый секретарь Киевсовета. Д. Москаль считает, что до октября перевыборы Киевсовету не грозят, поскольку, отклонив этот вопрос, Верховная Рада поставила точку в его актуальности.

Д.Москаль также сообщил, что мэр Киева Леонид Черновецкий сегодня находится на своем рабочем месте, а вчера под его руководством состоялось заседание согласительного совета.