ua en ru

Погода в Киеве: водителей предупредили об ухудшении ситуации на дорогах

Погода в Киеве: водителей предупредили об ухудшении ситуации на дорогах Фото: прохожие на обледеневшем тротуаре (УНИАН)

Киевских водителей призвали соблюдать осторожность

На дорогах Киева 13 февраля местами гололедица, облачно, без осадков, ветер северо-восточный, 5-10 м/с, температура днем 1-3º мороза. Об этом сообщили в Украинском гидрометцентре.

В связи с ухудшением погодных условий, в КГГА рекомендуют водителям придерживаться скоростного режима и соблюдать дистанцию, избегать рискованных маневров, которые в такую погоду могут привести к аварийным ситуациям. Также при приближении к пешеходным переходам и детским учреждениям просят сбрасывать скорость до минимума.

Кроме того, в условиях ухудшения погодных условий с интенсивным выпадением снега и гололедом на дорогах просят отказаться от автотранспорта с летними шинами и не забывать включать габаритные огни или противотуманные фары.

Опасаться автотранспорта просят и пешеходов, которые передвигаются по тротуару. Автомобиль может занести на дороге и или водитель может не успеть вовремя затормозить.

С целью предупреждения травматизма и избежание аварийных ситуаций, в КГГА призывают киевлян быть осторожными во время передвижения по городу.

Напомним, ранее сообщалось, что синоптики предупреждают о сильном гололеде в отдельных областях Украины.