ua en ru

СБУ задержала на взятке одного из руководителей ГСЧС в Одесской области

СБУ задержала на взятке одного из руководителей ГСЧС в Одесской области Фото: СБУ

Подозреваемый брал деньги за предотвращение проверок

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала на взятке одного из руководителей Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Об этом сообщает пресс-служба Управления СБУ в Одесской области в Facebook.

"Одного из руководителей Одесского Главного управления ГСЧС уличили во взяточничестве СБУ вместе с военной прокуратурой", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, сотрудники спецслужб зафиксировали факты систематического вымогательства и получения злоумышленником неправомерной выгоды за помощь в получении разрешений на использование средств пожаротушения и предотвращение проверок.

Так, правоохранители арестовали взяточника и посредника, который напрямую получал средства от предпринимателей, получая при этом следующую часть незаконной выплаты в размере 10 тыс. гривен.

Отмечается, что уголовное судопроизводство открывается по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Следственные действия продолжаются.

#СБУ затримала на хабарі одного з керівників одеського ГУ ДСНС Одного з керівників Одеського головного управління Держс...

Опубліковано Управління Служби безпеки України в Одеській області 2 серпня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в Мариуполе (Донецкая область) сотрудница налоговой инспекции была задержана на взятке в размере 100 тысяч гривен. Глава одного из отделов потребовала средства за подписание соглашения о признании электронных документов и невмешательства в дальнейшую деятельность предприятия.