ua en ru

В Мариуполе задержали сотрудницу налоговой инспекции на взятке в 100 тысяч гривен

В Мариуполе задержали сотрудницу налоговой инспекции на взятке в 100 тысяч гривен Фото: полиция (np.pl.ua)

Чиновница потребовала средства для подписания соглашения о признании электронных документов

В Мариуполе (Донецкая область) сотрудница налоговой инспекции была задержана на взятке в размере 100 тысяч гривен. Об этом сообщает Департамент экономической защиты Национальной полиции Украины на своей странице в социальной сети Facebook.

"На взятке 100 тысяч гривен оперативники Управления защиты экономики в Донецкой области Нацполиции и следователи военной прокуратурой Мариупольского гарнизона сил антитеррористической операции задержали чиновника налоговой инспекции", - говорится в сообщении.

Отмечается, что глава одного из отделов потребовала средства для подписания соглашения о признании электронных документов и невмешательства в дальнейшую деятельность предприятия.

Донеччина: Маріуполь На хабарі 100 тисяч гривень оперативники Управління захисту економіки в Донецькій області Нацполіц...

Опубліковано Департамент захисту економіки Національної поліції України 3 серпня 2017 р.

"Кроме средств, также "попросила" 2 куба дров. Деньги представители коммерческой структуры должны были перечислить на указанные банковские счета. После зачисления средств на счета руководитель отдела ОГНИ подписала все необходимые документы", - сообщает ведомство.

Подозреваемая в настоящее время содержится под стражей в соответствии со статьей 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Напомним, в Днепре сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с военной прокуратурой и Национальной полицией задержали на взятке начальника одного из отделов уголовного расследования департамента регионального управления полиции.