ua en ru

СБУ задержала на взятке одного из руководителей полиции Волынской области

СБУ задержала на взятке одного из руководителей полиции Волынской области Фото: СБУ

Злоумышленника задержали на рабочем месте во время получения очередной части взятки в размере 2 тыс. долларов

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала на взятке одного из руководителей полиции Волынской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ в Facebook.

Как отмечается, полицейский систематически брал деньги за закрытие уголовных производств, неправомерное возвращение арестованного имущества и переквалификацию тяжких преступлений на преступления меньшей тяжести.

Злоумышленника задержали на рабочем месте во время получения очередной части взятки в размере 2 тыс. долларов. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, продолжаются неотложные следственные действия.

#СБУ задержала на взятке одного из руководителей Луцкого горотдела полиции Одного из заместителей начальника Луцкого горотдела полиции задержала за взяточничество Служба безопасности Украины совместно с внутренней безопасностью Нацполіції и за процессуального руководства прокуратуры. Вымогатель в погонах систематически брал деньги за закрытие уголовных производств, неправомерное возвращение арестованного имущества и переквалификации тяжких преступлений на преступления меньшей тяжести. Оперативники спецслужбы задержали полицейского на рабочем месте во время получения очередной части взятки в размере две тысячи долларов США. Ранее сотрудники СБУ уже задокументировали факт получения полковником полиции взятку в размере 200 долларов США. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственные действия.

Опубликовано Служба безопасности Украины 22 март 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в Запорожье СБУ задержала двух полицейских на продаже наркотиков.