ua en ru

СБУ задержала "вора в законе", пытавшегося контролировать копателей янтаря в Ровенской области

СБУ задержала "вора в законе", пытавшегося контролировать копателей янтаря в Ровенской области Фото: СБУ (oda.zt.gov.ua)

Сейчас решается вопрос о его выдворении из Украины

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали "вора в законе", который пытался контролировать незаконных копателей янтаря в Ровенской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ в Facebook.

Как отмечается, сотрудники СБУ задержали "вора в законе" по прозвищу "Папуна", который с прошлого года жил в Киеве и координировал деятельность банды, специализирующейся на преступлениях насильственного характера.

"Также на Ровенщине "Папуна" пытался контролировать незаконных копателей янтаря. Решается вопрос о выдворении "вора в законе" за пределы Украины", - говорится в сообщении.

#СБУ задержала «вора в законе» по прозвищу «Папуна» Уголовник с прошлого года жил в Киеве и координировал деятельность организованной преступной группировки, специализирующейся на преступлениях насильственного характера. Также на Ровенщине «Папуна» пытался контролировать незаконных копателей янтаря. Решается вопрос о выдворении «вора в законе» за пределы Украины.

Опубликовано Служба безопасности Украины 30 июня 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины задержала одесского "вора в законе" по кличке "Манчо Зугдидский". С 2014 года злоумышленник жил в Одессе и координировал деятельность одной из организованных преступных группировок. Оперативники спецслужбы задержали "Манчо Зугдидського" в Киеве, куда тот прибыл для обсуждения с местными уголовниками перераспределения сфер влияния.