ua en ru

СБУ задержала организаторов поставок кокаина

СБУ задержала организаторов поставок кокаина Фото: СБУ задержала партию кокаина и марихуаны (ssu.gov.ua)

Всего было задержано трех организаторов наркобизнеса

Деятельность организованной наркогруппировки, участники которой наладили поставки кокаина в Украину, прекратили сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с полицией и прокуратурой. Об этом сообщает пресс-центр СБ Украины.

"Наркодельцы с Полтавщины заказывали кокаин в одной из стран Латинской Америки и транзитом через Евросоюз доставляли наркотик в Украине. В ходе совместной операции с нидерландскими правоохранителями соорганизатора наркобизнеса и курьера было задержано в аэропорту Амстердама и изъято в них семь килограммов кокаина", - говорится в сообщении.

Третьего участника наркогруппировки задержали в Полтаве при попытке сбыта двухсот граммов ранее ввезенного кокаина.

Также дельцы выращивали марихуану для продажи в Великобритании. Три килограмма каннабиса, который злоумышленники переправляли через международные автоперевозки, изъяли на пункте пропуска "Порубное" в Черновицкой области.

СБУ задержала организаторов поставок кокаинаСБУ задержала организаторов поставок кокаинаСБУ задержала организаторов поставок кокаинаСБУ задержала организаторов поставок кокаина

"Во время обысков по месту жительства фигурантов дела сотрудники СБУ изъяли еще пять килограммов марихуаны, гранату и огнестрельное оружие с патронами", - сообщили правоохранители.

Всего было задержано трех организаторов наркобизнеса. Досудебное расследование продолжается. Правоохранители открыли уголовное производство по статьям 305, 307, 263 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 22 ноября 2017 сотрудники Службы безопасности Украины изъяли у Харькове рекордную за последние 5 лет партию кокаина.