ua en ru

СБУ задержала очередного боевика ДНР

СБУ задержала очередного боевика ДНР Фото: СБУ (oda.zt.gov.ua)

По данным СБУ, задержанный участвовал в штурме Донецкого аэропорта и захвате Дебальцево

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала на линии разграничения в Донецкой области боевика "Донецкой народной республики" (ДНР). Об этом сообщила пресс-служба СБУ в Facebook.

"Правоохранители установили, что житель Мариуполя в июне 2014 года добровольно присоединился к так называемой "интернациональной бригаде "Пятнашка". Оперативники спецслужбы задокументировали, что боевик, в частности, участвовал в штурме Донецкого международного аэропорта и в феврале 2015 года в захвате террористами города Дебальцево. Сотрудники СБУ задержали боевика в Марьинском районе Донецкой области при попытке перейти на территорию, контролируемую украинскими властями, для посещения родственников", - заявили в СБУ.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины задержанному сообщили о подозрении в совершении преступления.

#CБУ затримала на лінії розмежування бойовика «ДНР» Співробітники Служби безпеки України затримали на лінії розмежуванн...

Опубліковано Служба безпеки України 26 вересня 2017 р.

Напомним, 21 сентября в Луганской области правоохранители задержали бывшего боевика "Луганской народной республики".