ua en ru

В Луганской области полицейские задержали бывшего боевика ЛНР

В Луганской области полицейские задержали бывшего боевика ЛНР Фото: боевики на Донбассе (mykolaivka-rada.gov.ua)

По данным правоохранителей, мужчина летом 2014 входил в одно из бандформирований ЛНР

В Луганской области оперативники Управления уголовного розыска Нацполиции совместно с бойцами Корпуса оперативно-внезапного действия (КОРД) задержали 46-летнего мужчину, который ранее был участником террористической организации "Луганская народная республика" (ЛНР). Об этом заявила пресс-секретарь полиции региона Татьяна Погукай в Facebook.

По данным правоохранителей, мужчина летом 2014 входил в одно из бандформирований, которое действовало на территории Северодонецка.

"Правоохранители установили, что мужчина в поисках дополнительного заработка добровольно согласился на предложение своего товарища и вступил в ряды одного из незаконных вооруженных формирований так называемой ЛНР. Каждый день после работы задержаный помогал боевикам строить фортификационные сооружения и блокпосты", - написала Погукай.

Во время проведения санкционированных обысков в помещениях, принадлежащих задержанному, полицейские обнаружили и изъяли документы, которые свидетельствуют о его участии в рядах так называемой "Армии Юго-Востока" (вооруженное формирование ЛНР).

На Луганщині поліцейські затримали колишнього учасника НЗФ так званої «ЛНР» Поліцейські Луганщини продовжують роботу з...

Опубліковано Татьяною Погукай 21 вересня 2017 р.

Напомним, в начале сентября у Станицы Луганской правоохранители задержали боевика ЛНР, который полтора года находился в государственном розыске.