ua en ru

СБУ задержала двух лиц, подозреваемых в причастности к строительству контрабандного тоннеля через украино-словацкую границу

Сотрудники Службы безопасности Украины 21 августа 2012 г. задержали двух лиц, подозреваемых в причастности к строительству и функционированию подземного тоннеля через украино-словацкую границу в Закарпатской области, сообщает пресс-служба СБУ.

Напомним, 20 июля следственным отделом УСБУ в Закарпатской области возбуждено уголовное дело по факту организации незаконной переправки лиц через государственную границу Украины и совершение незаконного приобретения, хранения и транспортировки с целью сбыта незаконно изготовленных табачных изделий, то есть преступлений, предусмотренных ч.2 ст.332, ч.1 ст. 204 УК Украины.

"В процессе расследования дела были получены доказательства причастности к указанной противоправной деятельности двух местных жителей, 1967 и 1975 годов рождения, которые скрывались от следствия. На основании собранных материалов их было объявлено в розыск как обвиняемых по ч.2 ст.28 (совершение преступления группой лиц по предварительному сговору), ч.1 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров), ч.2 ст.305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров) и ч.2 ст.332 (незаконная переправка лиц через государственную границу) УК Украины", - говорится в сообщении СБУ.

Во вторник 21 августа разыскиваемые лица были задержаны сотрудниками СБУ в г. Мурманск (АР Крым) в арендованном ими доме.

Теперь злоумышленники находятся под стражей. Следствие продолжается.