ua en ru

СБУ задержала главу госпредприятия, пытавшегося сбежать в Крым с украденными деньгами

СБУ задержала главу госпредприятия, пытавшегося сбежать в Крым с украденными деньгами Фото: СБУ задержала чиновника, который присвоил 3 млн гривен госсредств

Директор одного из госпредприятий Запорожской области присвоил почти 3 млн гривен средств

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали в Запорожской области главу госпредприятия, который присвоил госсредства пытался сбежать в оккупированный Крым. Об этом говорится в сообщении пресс-центр СБУ.

Как отмечается, директор одного из госпредприятий Запорожской области присвоил почти 3 млн гривен госсредств.

"В 2015 году чиновник заключил с частными предпринимателями ряд договоров купли-продажи биологического актива. По соглашениям фермерам было выделено почти 700 га обработанных и засеянных земельных участков для ведения сельского хозяйства. На самом деле никаких работ на земельных участках не велось, а полученные от договоров почти три миллиона гривен злоумышленник присвоил", - говорится в сообщении.

Сообщается, что чиновник пытался скрыться от следствия в оккупированном Крыму и был задержан правоохранителями на КПВВ "Чонгар", где у него обнаружили 6 тысяч долларов.

"Злоумышленнику сообщено о подозрении по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос относительно избрания ему меры пресечения. Продолжаются следственные действия", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ задержала боевика во время попытки вернуться в ЛНР.