ua en ru

СБУ вызвала Савченко на допрос

СБУ вызвала Савченко на допрос Фото: Надежда Савченко (РБК-Украина)

Савченко сегодня ночью покинула Украину

Депутату Верховной рады Украины Надежду Савченко Служба безопасности Украины (СБУ) направила вызов на допрос по делу против главы центра "Офицерский корпус" Владимира Рубана. Об этом сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко во время брифинга, передает пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

"СБУ направила нардепу Савченко допрос на завтра (13 марта 2018 года, - ред.). Сегодня в 4:00 утра она отбыла с территории страны для участия в международной конференции, в которой предполагается участие отдельных нардепов", - отметил Луценко.

Также генпрокурор призвал Савченко прибыть в СБУ на допрос.

"Хотел бы обратиться к нардепу Савченко, - если она и вправду такая мужественная и честная, как говорит об этом, - завтра она должна быть в СБУ", - заявил Луценко.

Напомним, в Министерстве внутренних дел заявили, что операция по разоблачению главы "Офицерского корпуса" Владимира Рубана продолжалась в течение 9 - 10 месяцев.

Ранее сообщалось, что Владимира Рубана задержали 8 марта 2018 года на линии разграничения во время перевозки крупной партии оружия. Его обвиняют в подготовке терактов в центре Киева, планировании госпереворота и незаконном обращении с оружием. 9 марта киевский суд арестовал Рубана на 60 суток без права внесения залога. Позже нардеп Надежда Савченко заявила, что готова взять Рубана на поруки.