ua en ru

СБУ установила причастность МММ к финансированию пунктов вербовки наемников для боев на Донбассе

Служба безопасности Украины (СБУ) установила причастность финансовой мошеннической группы МММ к финансированию пунктов вербовки наемников для ведения боевых действий на территории Донецкой и Луганской областей.

Служба безопасности Украины (СБУ) установила причастность финансовой мошеннической группы МММ к финансированию пунктов вербовки наемников для ведения боевых действий на территории Донецкой и Луганской областей. Об этом сегодня на брифинге заявил глава СБУ Валентин Наливайченко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Финансирование пунктов вербовки наемников, вдумайтесь, совершается в том числе, согласно документам, которыми располагает Служба безопасности, и такими забытыми структурами как МММ",- заявил Наливайченко.

По его словам, двое мошенников из этой структуры являются представителями самопровозглашенной "Донецкой народной республики" на территории Российской Федерации.

Наливайченко также отметил, что в отношении этих лиц в Украине ведется следствие.

Отметим, "председатель парламента" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР) Денис Пушилин является одним из руководителей украинского отделения МММ.