ua en ru

СБУ усилила меры безопасности в Херсонской области, граничащей с Крымом

СБУ усилила меры безопасности в Херсонской области, граничащей с Крымом Фото: админграница с Крымом

В области и на админгранице с полуостровом вводят дополнительные меры безопасности

На Пасху и майские праздники в Херсонской области, граничащей с аннексированным Россией украинским Крымом, вводят дополнительные меры безопасности. Об этом сообщили в Херсонском управлении Службы безопасности Украины, передает Крым.Реалии.

Отмечено, что представители органов местной власти, руководители региональных органов СБУ, Национальной полиции, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, подразделения Вооруженных Сил Украины согласовали порядок взаимодействия и совместного реагирования на проявления террористического характера.

Кроме того, ведомства рассмотрели вопрос о надлежащем уровне публичной безопасности в Херсоне и области во время проведения массовых мероприятий.

В то же время в погранслужбе Украины заявили об особом внимании к функционированию пропускных пунктов на админгранице с полуостровом в период праздников.

Сообщается также, что на административной границе с аннексированным Крымом 16 апреля 2017 года запланирована церемония передачи "благодатного огня" из Иерусалима на полуостров с материковой Украины.

Как известно, после аннексии Крыма Россией в начале 2014 года между материковой Украиной и полуостровом пролегла административная граница. Сейчас на ней функционирует три контрольных пункта въезда/выезда (КПВВ) - "Каланчак", "Чонгар" и "Чаплинка".

Напомним, ранее в Национальной полиции Украины сообщали, что нарушения публичной безопасности и порядка в ходе пасхальных богослужений в течение этой ночи в Украине не зафиксированы.