ua en ru

СБУ разоблачила на взятке экс-руководителя инспекции Госгеокадастра в Полтавской области

СБУ разоблачила на взятке экс-руководителя инспекции Госгеокадастра в Полтавской области Фото: задержание взяточника в Полтаве (facebook.com/SecurSerUkraine)

Экс-чиновник требовал у местного жителя свыше 750 тыс. гривен

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке бывшего начальника инспекции по контролю за использованием и охраной земель Главного управления Госгеокадастра в Полтавской области. Об этом сообщила пресс-служба СБУ в Facebook.

Отмечается, что экс-чиновник требовал у местного жителя свыше 750 тысяч гривен за содействие в беспрепятственном продлении договора аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 88 гектаров.

"За указанную сумму делец обещал договориться с должностными лицами областного главка Госгеокадастра насчет положительного рассмотрения этого вопроса", - говорится в сообщении.

Оперативники спецслужбы задержали злоумышленника возле одного из ресторанов быстрого питания Полтавы во время получения всей суммы взятки.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины сотрудники СБУ проводят санкционированные обыски у фигурантов дела, решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия, в частности по привлечению к ответственности чиновников Госгеокадастра, причастных к коррупционной схеме.

В Полтаве #СБУ разоблачила на взятке экс-руководителя инспекции Держгеокадастру (ВИДЕО) Сотрудники Службы безопасности Украины в...

Опубликовано Служба безопасности Украины 23 января 2018 г.

Напомним, Служба безопасности Украины прекратила деятельность группы компаний из Одессы, которые украли более ста миллионов гривен на строительстве и ремонте автодорог в разных регионах Украины.