ua en ru

СБУ разоблачила на взятке депутата одного из поселковых советов Киевской области

СБУ разоблачила на взятке депутата одного из поселковых советов Киевской области Фото: задержание чиновника (ssu.gov.ua)

На взятке задержали депутата Коцюбинского поселкового совета

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачили на взятке депутата Коцюбинского поселкового совета Киевской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины разоблачили на взятке депутата Коцюбинского поселкового совета Киевской области", - говорится в сообщении.

Как отмечается, один из депутатов требовал 50 тысяч гривен в месяц от председателя поселкового совета Коцюбинского за "обеспечение голосов нескольких депутатов для принятия необходимых решений".

Кроме того, депутат требовал от чиновника 5 тысяч долларов "за результативное голосование о выделении земельного участка под строительство стадиона в центральной части поселка".

Сообщается, что в Ирпене (Киевская область) после получения части взятки в размере 7 тыс. долларов правоохранители задержали указанного депутата и местного "общественного" активиста, который выступал посредником.

"Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственные действия", - говорится в сообщении.

Сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины разоблачили...

Опубликовано Служба безопасности Украины 25 мая 2018 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киевской области на взятке разоблачили чиновника ГФС.