ua en ru

СБУ разоблачила на взятке в 10 тыс. долларов судью и чиновника Подольского суда Киева

СБУ разоблачила на взятке в 10 тыс. долларов судью и чиновника Подольского суда Киева Фото: СБУ (facebook.com sbu.odessa)

Проверяется информация о причастности к преступлению еще одного судьи Подольского суда

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) под процессуальным руководством Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) разоблачили на взятке в 10 тысяч долларов судью и чиновника аппарата Подольского районного суда Киева. Об этом сообщает СБУ.

"Оперативники спецслужбы задокументировали, что один из судей совместно с чиновником аппарата требовали десять тысяч долларов США от предпринимателя за положительное решение в судебном деле по упущенной материальной выгоде", - говорится в сообщении.

СБУ разоблачила на взятке в 10 тыс. долларов судью и чиновника Подольского суда КиеваСБУ разоблачила на взятке в 10 тыс. долларов судью и чиновника Подольского суда КиеваСБУ разоблачила на взятке в 10 тыс. долларов судью и чиновника Подольского суда Киева

Фото: обыск СБУ

Указано, что сотрудники СБУ с привлечением представителей НАБУ для соблюдения процессуальных норм задержали обоих фигурантов на рабочих местах после получения всей суммы взятки.

"Сейчас продолжаются обыски по местам работы и проживания чиновников. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины", - сообщили в СБУ.

Кроме того, проверяется информация о причастности к указанному преступлению еще одного судьи Подольского суда.

Напомним, ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины (СБУ) проводит следственные действия в Подольском райсуде столицы. Источники РБК-Украина сообщали, что судья и один из сотрудников суда подозреваются в получении взятки.