ua en ru

СБУ разоблачила российскую компанию на финансировании терроризма

СБУ разоблачила российскую компанию на финансировании терроризма Фото: Служба безопасности Украины (oda.zt.gov.ua)

Производитель одежды Gloria Jeans подозревается в финансировании терроризма

Служба безопасности Украины разоблачила российского производителя одежды Gloria Jeans на финансировании терроризма. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ в Facebook.

По данным следствия, изготовленный на оккупированной территории Луганской области товар реализовывался в сети фирменных магазинов по всей Украине. А компания платила "налоги" самопровозглашенной "Луганской народной республике", которые шли на финансирование незаконных вооруженных формирований.

Также сообщается, что СБУ провела ряд обысков в офисах и складских помещениях в Киевской, Харьковской, Одесской, Львовской, Днепропетровской, Запорожской и Полтавской областях. В ходе следственных действий обнаружена документация и значительное количество готовой к реализации продукции.

"Анализ изъятых материалов и документов подтверждает факт производства продукции именно на производственных мощностях, расположенных на временно оккупированной территории Луганской области", - говорится в сообщении.

СБУ установила, что одежду транспортировали через неконтролируемый участок украинской границы на территорию РФ, после чего подделывали документы о производстве якобы в России и других странах, на основании которых ввозили товар в Украину.

#СБУ викрила відомого виробника одягу на фінансуванні тероризму Співробітники Служби безпеки України викрили відомого в...

Опубліковано Служба безпеки України 24 листопад 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ принудительно вернула в Россию экс-полпреда главы Чечни Рамзана Кадырова.