ua en ru

СБУ разоблачила использование поддельных таможенных документов перевозчиками Закарпатья

СБУ разоблачила использование поддельных таможенных документов перевозчиками Закарпатья Фото: Служба безопасности Украины

Открыто уголовное производство

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с Главным следственным управлением Национальной полиции разоблачили использование поддельных таможенных и разрешительных документов международными перевозчиками Закарпатья, передает пресс-служба СБУ.

"Правоохранители установили, что менеджмент нескольких местных автоперевозчиков через коммерческую структуру заказывал фальшивые штампы, печати, многократные разрешения на международные перевозки, таможенные бланки и документы государственных учреждений Украины и других стран. Сотрудники спецслужбы задокументировали, что по поддельным документам автоперевозчики осуществляли рейсы в Европу и Россию", - отмечается в сообщении.

Подчеркивается, что в ходе обысков в офисных помещениях автоперевозчиков и коммерческой структуры оперативники СБУ изъяли более 100 фальшивых штампов, печатей Государственной службы по безопасности на транспорте, министерств транспорта Словацкой Республики и России.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 358 (подделка документов) и ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса. Продолжается досудебное расследование.

altaltalt
Фото: изъятое СБУ в ходе обысков

Напомним, в сентябре 2016 года силовики разоблачили канал перемещения незаконных мигрантов в Закарпатской области.