ua en ru

В СБУ рассказали о подготовке мер безопасности для празднования Дня независимости

В СБУ рассказали о подготовке мер безопасности для празднования Дня независимости Фото: Юрий Тандіт

Тандит сообщил, что СБУ готовится перед Днем независимости, как и перед крестным ходом

В Службе безопасности Украины (СБУ) рассказали о подготовке мер безопасности, которые будут проводиться во время празднования Дня независимости Украины. Об этом в интервью "5 каналу" заявил советник председателя СБУ Юрий Тандит.

"О наших профилактических мероприятиях докладываю вам - мы готовимся, как и перед "крестным ходом". Я не буду анонсировать то, что мы делаем, но мы будем делать все, чтобы обеспечить безопасность в нашем государстве", - заявил он.


Он также отметил, что сейчас СБУ прорабатывает различные сценарии с привлечением аналитиков.

"Мы прорабатываем различные сценарии, работают аналитики, но я не могу об этих сценариях говорить, потому что если начну что-то рассказывать, то мы можем кому-то что-то подсказать. Могу сказать, что мы готовимся, для нас это очень серьезный повод, учитывая 25-летие. Кое-кто будет очень-очень хотеть, чтобы показать, что за 25 лет ничего не произошло в Украине. Могу сказать, что самое главное, чего добились - получили свободу", - подчеркнул он.

Напомним, ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины готовится к определенным процессам по освобождению заложников на Донбассе.