ua en ru

СБУ раскрыла поставку бракованных деталей для "Укрзализныци" на 20 млн гривен

СБУ раскрыла поставку бракованных деталей для "Укрзализныци" на 20 млн гривен Фото: Служба безопасности Украины

"Укрзализныце" поставляли детали с грубыми нарушениями технических условий

Служба безопасности Украины раскрыла факт поставки ПАО "Укрзализныця" бракованных запчастей на 20 млн гривен. Об этом сообщает СБУ в Facebook.

"Правоохранители установили, что руководство одного из структурных подразделений госпредприятия заключило договоры на поставки запчастей с двумя частными предприятиями. Коммерсанты, в рамках соглашений, сознательно поставили предприятию комплектующие, произведенные с грубыми нарушениями технических условий, что, в частности, значительно снижало срок эксплуатации запчастей", - говорится в сообщении.

Сотрудники СБУ выяснили, что чиновник "Укрзализныци" не проверяли качество товара так, как того требуют нормативные документы. По словам экспертов, закупка таких запчастей могла привести к чрезвычайным событиями на железной дороге во время грузовых и пассажирских перевозок.

#СБУ викрила факт постачання держпідприємству бракованих запчастин на 20 мільйонів гривень Співробітники Служби безпек...

Опубліковано Служба безпеки України 9 лютого 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет министров планирует поменять состав наблюдательного совета "Укрзализныци", новый состав будет выбран на конкурсных основаниях.