ua en ru

СБУ в пункте пропуска задержала "депутата ЛНР"

СБУ в пункте пропуска задержала "депутата ЛНР" Иллюстративное фото (flickr.com-ssu)

"Депутат" планировал прибыть на подконтрольную украинской власти территорию для получения пенсии

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали в Луганской области "депутата" террористической организации "Луганская народная республика" ("ЛНР"). Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Правоохранители установили, что в 2014 году житель Хрустального Луганской области присоединился к террористам, где его "избрали депутатом" так называемого "народного совета". Оперативники спецслужбы задокументировали, что злоумышленник поддерживал вооруженную агрессию РФ против Украины и способствовал террористической деятельности незаконных вооруженных формирований, в частности участвовал в финансировании некоторых группировок", - говорится в сообщении.

Так, по информации СБУ, представитель "органов власти" планировал прибыть на подконтрольную украинской власти территорию для получения пенсии от Украины. Сотрудники СБУ задержали злоумышленника на одном из пунктов пропуска при пересечении линии разграничения. Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 109, ч. 2 ст. 110, ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

Співробітники #СБУ, залучені до операції об’єднаних сил, затримали у Луганській області депутата терористичної...

Опубліковано Служба безпеки України 11 травня 2018 р.

Напомним, в марте сотрудники СБУ в Луганской области задержали боевика одного из незаконных вооруженных формирований террористической организации "ЛНР".