ua en ru

СБУ пресекла контрабанду в Украину психотропных веществ на 1,5 млн гривен

СБУ пресекла контрабанду в Украину психотропных веществ на 1,5 млн гривен Фото: СБУ (RFE/RL, Inc.)

Оперативники задержали 2 курьеров на одном из пунктов пропуска в Львовской области

Служба безопасности Украины (СБУ) пресекла контрабанду в Украину психотропных веществ на 1,5 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Facebook.

"Сотрудники СБУ совместно с Нацполицией и прокуратурой пресекли контрабанду в Украину психотропных веществ на почти 1,5 млн гривен. Правоохранители установили, что наркодельцы заказывали в одной из стран Европы психотропное вещество МДМА, которую реализовывали в Киевской и Одесской областях", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, оперативники спецслужбы задержали 2 курьеров на одном из пунктов пропуска в Львовской области. При осмотре автомобиля было обнаружено 6 тыс. психотропных таблеток, скрытых под дном машины. По информации СБУ, наркодельцы ввозили партии МДМА раз в три месяца.

Так, СБУ установила двух организаторов контрабанды психотропных. Сейчас в рамках открытого уголовного производства по ст. 307 Уголовного кодекса Украины, происходят обыски по месту их проживания в Киеве и Одессе. Планируется начать уголовное производство по ст. 305 УК Украины. Следствие продолжается.

#СБУ попередила контрабанду в Україну великої кількості психотропів на півтора мільйона гривень Співробітники Служби бе...

Опубліковано Служба безпеки України 15 вересня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в Одесской области сотрудники СБУ блокировали контрабанду психотропов на 10 млн долларов.