ua en ru

СБУ пресекла деятельность в Киеве наркогруппировки

СБУ пресекла деятельность в Киеве наркогруппировки Фото: СБУ

Участники наркогруппировки сбывали амфетамин и каннабис в крупных размерах

Сотрудники Службы безопасности Украины вместе с работниками прокуратуры и Национальной полиции Украины пресекли в Киеве деятельность наркогруппировки, занимавшейся сбытом амфетамина и каннабиса в крупных размерах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Как отмечается, правоохранители установили, что участники группировки ежемесячно сбывали более трехсот граммов наркотиков. Сообщается, что злоумышленники арендовали дом в пригороде столицы, где хранили "товар".

"Оперативники спецслужбы задержали одного из наркодельцов при попытке продажи амфетамина и марихуаны постоянному клиенту - члену общественной организации "Офицерский корпус". Еще двух участников наркогруппировки сотрудники СБ Украины задержали позже", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в целом у наркодельцов изъято восемьдесят пять граммов амфетамина и более тридцати граммов каннабиса. По данному факту сейчас открыто уголовное производство по ст. 309 Уголовного кодекса Украины, продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

altaltalt

Фото: СБУ пресекла деятельность наркогруппировки

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ ликвидировала нарколабораторию по изготовление амфетамина и метадона.