ua en ru

СБУ предотвратила контрабанду наркотиков в Украину на 10 млн гривен

СБУ предотвратила контрабанду наркотиков в Украину на 10 млн гривен Фото: наркотики (Pixabey)

По указанному факту открыто уголовное производство

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) предупредили контрабанду наркотиков в Украину на 10 млн гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ в Facebook.

"Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с пограничниками и таможенниками, под процессуальным руководством прокуратуры предупредили во Львовской области контрабанду крупной партии наркотиков", - говорится в сообщении.

Как отмечается, контрабандный товар правоохранители обнаружили в пункте пропуска "Рава-Русская" в разбитом автомобиле, который на эвакуаторе пытались ввезти в Украину. В автотранспорте было выявлено почти 60 кг гашиша, расфасованного в полиэтиленовые брикеты. Ориентировочная стоимость товара составляет почти 10 млн гривен, груз сопровождали четверо иностранцев.

"Следователями СБ Украины открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 305 Уголовного кодекса Украины, одному из задержанных уже сообщено о подозрении в совершении преступления. Продолжаются следственные действия", - говорится в сообщении.

На Львовщине #СБУ предупредила контрабанду наркотиков на десять миллионов гривен Сотрудники Службы безопасности...

Опубликовано Служба безопасности Украины 4 сентября 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что на Закарпатье правоохранители разоблачили группу лиц, которые занимались незаконным изготовлением и сбытом наркотиков путем незаконного перемещения через государственную границу Украины.