ua en ru

СБУ подтвердила задержание 43 участников блокады Донбасса

СБУ подтвердила задержание 43 участников блокады Донбасса Фото: Служба безопасности Украины

У участников блокады Донбасса изъяли огнестрельное оружие и гранаты

Служба безопасности Украины подтверждает задержания 43 участников блокады Донбасса в зоне проведения антитеррористической операции. Об этом говорится в сообщении управления СБУ в Донецкой области в Facebook.

Сообщается, что в связи с ростом угрозы терактов на объектах инфраструктуры Донецкой и Луганской областей Антитеррористический центр при СБУ принял решение о применении контрдиверсионных мер.

"Во время проведения мероприятий в населенных пунктах Торецк, Щербиновка и Курдюмовка (район проведения АТО) сотрудники СБ Украины обнаружили группу лиц с оружием и другими средствами поражения. На предложение сдать указанное оружие получили отказ, о чем было сообщено в полицию. В дальнейшем правоохранителями было задержано 43 лица у которых изъяли 8 единиц огнестрельного оружия, 2 предмета похожих на гранаты, значительное количество бутылок с зажигательной смесью. Все изъятое направлено на экспертизу", - говорится в сообщении.

Упродовж останніх кількох днів значно зросла загроза проведення терористичних актів на території об’єктів інфраструктур...

Опубліковано Управління СБУ в Донецькій області 13 березень 2017 р.

Напомним, ранее активисты заявили о 43 задержанных участниках блокады Донбасса.