ua en ru

Боевики создают фейковые новости для запугивания населения временно оккупированных территорий, - СБУ

Боевики создают фейковые новости для запугивания населения временно оккупированных территорий, - СБУ Фото: Гитлянская считает, что террористы допускают "откровенные ляпы" в своих текстах и видео (uacrisis.org)

Гитлянская считает, что "пропагандисты "министерства госбезопасности ДНР" так и не научились профессионально готовить свои фейки"

Боевики на Донбассе создают фейковые новости для запугивания населения временно оккупированных территорий. Об этом на своей странице в Facebook написала спикер СБУ Елена Гитлянская, комментируя заявление самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР) о задержании "диверсионной группы СБУ".

"Кремлевские марионетки так называемого "министерства госбезопасности ДНР" решили не отставать от своих российских кураторов и сообщили о задержании в Донецке целой "диверсионной группы СБУ". Служба безопасности в очередной раз сообщает, что не имеет никакого отношения к фигурантам фейковых новостей российско-террористических группировок, которые создаются для запугивания населения временно оккупированных и аннексированных территорий нашей страны", - написала Гитлянская.

По ее мнению, "пропагандисты" министерства госбезопасности ДНР "так и не научились профессионально готовить свои фейки".

"Допускаются откровенные ляпы и нестыковки в текстах и ​​видеоматериалах. Сначала пишут, что задержали сотрудника СБУ, во втором абзаце оказывается, что это военнослужащий, а в третьем - уже обещание зачислить в ряды Службы после диверсии. Сюжет с задержанием "диверсанта" явно снят не летом. Переснять то ли не додумались, то ли спешили "подогреть" инфопространство за "старшими товарищами". Тщательное нужно ", - отметила Гитлянская.

Кремлівські маріонетки з так званої «МГБ ДНР» вирішили не відставати від своїх російських кураторів та повідомили про за...

Опубліковано Гітлянською Оленою 16 серпня 2017 р.

Напомним, 16 августа в самопровозглашенной "Донецкой народной республике" заявили о задержании сотрудников Службы безопасности Украины, которые якобы хотели взорвать телебашню в городе Донецк.

Ранее Министерство иностранных дел Украины направило в МИД России требование предоставить всю информацию относительно обстоятельств задержания в оккупированном Крыму Геннадия Лимешко.