ua en ru

В СБУ назвали фейком информацию о задержании "украинских диверсантов" в Донецке

В СБУ назвали фейком информацию о задержании "украинских диверсантов" в Донецке Фото: Елена Гитлянская (ssu.gov.ua)

В ДНР сегодня заявили о задержании "украинских диверсантов"

В Службе безопасности Украины (СБУ) назвали фейком информацию о задержании "украинских диверсантов" в оккупированном Донецке. Об этом заявила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская, передает "Тиждень".

"Эта информация является фейком. Первый раз это звучит как трагедия, второй раз это звучит как фарс. Вчера были в Крыму сотрудники СБУ, сегодня - в Донецке", - заявила она.

Кроме того, по словам Гитлянской, боевики сообщили о "задержании сотрудников СБУ", которые впоследствии оказались якобы представителями полка специальных сил операций Министерства обороны Украины.

"Что именно интересно, они сообщают о задержании сотрудников СБУ, а потом в тексте оказывается, что это полк специальных сил операций Министерства обороны Украины, а дальше пишут что за диверсию им обещали вступление в Службу безопасности. Они хотя бы более тщательно подходили к подготовке материалов. Фейк должен быть правдоподобным, а не набор фраз, которые между собой даже не корреспондируются", - добавила она.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики так называемой "Донецкой народной республики" заявили о задержании сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ), которые якобы хотели взорвать телевышку в городе Донецк.