ua en ru

СБУ назвала организатора теракта в Киеве, в котором пострадал Мосийчук

СБУ назвала организатора теракта в Киеве, в котором пострадал Мосийчук Фото: теракт в Киеве 25.10.2017 (facebook.com-espreso.tv)

Теракт в Киеве возле офиса "Эспрессо" организовал представитель Генштаба РФ

Организатором теракта в Киеве возле офиса телеканала "Эспрессо", в котором пострадал нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук, был представитель Генерального управления Генштаба Российской Федерации. Об этом сегодня на брифинге заявил замглавы Службы безопасности Украины Виктор Кононенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Организатор (теракта в Киеве, - ред.) - представитель ГУ Генштаба РФ", - заявил Кононенко.

В свою очередь, первый зампрокурора Киева Павел Кононенко отметил, что полученная информация свидетельствует о том, что теракт был направлен против Мосийчука.

"Согласно полученной информации, именно Мосийчук был им нужен", - отметил он.

Кроме того, представитель СБУ отметил, что один из исполнителей этого теракта уже задержан, а еще двое находятся в розыске.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ раскрыла теракт в Киеве, во время которого пострадал нардеп Мосийчук.

25 октября 2017 года возле телеканала "Эспрессо" произошел взрыв, когда из офиса выходил Мосийчук. В результате взрыва погибли охранник нардепа Руслан Кушнир и прохожий Михаил Мормель. Кроме того, Мосийчук, политолог Виталий Бала и киевлянка Надежда Тарасенко, которая проходила мимо, получили ранения.