ua en ru

СБУ в Киеве перекрыла канал поставок прекурсоров для изготовления экстази

СБУ в Киеве перекрыла канал поставок прекурсоров для изготовления экстази Фото: СБУ (RFE/RL, Inc.)

Правоохранители предотвратили контрабанду прекурсоров для синтетических наркотиков

В Киеве Служба безопасности Украины (СБУ) перекрыла канал поставок прекурсоров для изготовления экстази. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Сотрудники Службы безопасности Украины перекрыли в Киеве контрабанду в нашу страну прекурсоров для изготовления синтетического наркотика (экстази)", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, правоохранители установили, что организатор наркобизнеса заказывал из Европы ингредиенты для производства синтетических психотропных через международные почтовые отправления под видом продуктов питания.

altaltaltalt

Фото: СБУ перекрыла канал поставок прекурсоров для наркотиков (ssu.gov.ua)

Отмечается, что наркоторговец через интернет находил наркозависимых клиентов для сбыта и посылал "товар" посылками по всей территории Украины.

Так, оперативники задержали злоумышленника в одном из столичных почтовых отделений столицы во время получения очередной партии наркосырья. Во время обысков по месту жительства организатора сотрудники СБУ изъяли большое количество психотропного вещества МДМА и оборудования для его изготовления.

altaltalt

Фото: изъятое во время обысков СБУ (ssu.gov.ua)

Кроме того, правоохранители обнаружили 120 емкостей с прекурсорами, которые злоумышленник использовал для изготовления психотропных. Следователи СБУ объявили организатору нелегального бизнеса о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 305 УК. Следствие продолжается.

Напомним, ранее сообщалось, что Печерский районный суд Киева арестовал бывшего полицейского, входившего в банду наркодилеров, которая действовала на территории столицы.