ua en ru

СБУ изъяла более 20 млн гривен у связанного с Марковым одесского застройщика

СБУ изъяла более 20 млн гривен у связанного с Марковым одесского застройщика Фото: Служба безопасности Украины (oda.zt.gov.ua)

Следствие выясняет факты использования фиктивных предприятий в схеме финансирования терроризма

Служба безопасности Украины изъяла более 20 млн гривен у одесского застройщика, связанного с экс-депутатом горсовета Одессы Игорем Марковым, которого подозревают в финансировании терроризма. Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ в Facebook.

"По результатам следственных действий у одесского застройщика сотрудники СБУ обнаружили и изъяли финансово-хозяйственную документацию, более 20 млн гривен наличными и более ста печатей фиктивных предприятий", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что следствие исследует обстоятельства использования данных предприятий и денег в схеме финансирования терроризма с участием бывшего депутата Одесского горсовета.

За результатами слідчих дій у одеського забудовника співробітники #СБУ виявили та вилучили фінансово-господарську докуме...

Опубліковано Служба безпеки України 16 листопад 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ разоблачила экс-депутата Одесского горсовета на финансировании терроризма на Донбассе. Им оказался глава партии "Родина" Игорь Марков, который скрывается в России.