ua en ru

СБУ изучает информацию в отношении шеф-редактора "Интера"

СБУ изучает информацию в отношении шеф-редактора "Интера" Фото: глава СБУ Василий Грицак

Все ответы будут даны очень быстро

Следователи Службы безопасности Украины изучают информацию в отношении шеф-редактора "Интера" Марии Столяровой, которая оказалась в эпицентре скандала из-за оскорбления Небесной сотни. Об этом говорится в сообщении СБУ в Twitter.

"Следователи СБУ изучают информацию по Столяровой. Все ответы будут даны очень быстро", - говорится в сообщении.

Кроме того, руководитель аппарата председателя СБУ Александр Ткачук пообещал, что ведомство проанализирует высказывания Столяровой и даст четкий ответ, есть ли в ее действиях состав преступления.

"Те высказывания, призывы и информация, содержащаяся в соцсетях… которая связывается с этим лицом, она вызывает у нас вопросы… Эта информация будет исследоваться, чтобы четко дать ответ, есть ли состав преступления. Мы очень быстро закончим такой анализ и сможем дать взвешенный ответ на этот вопрос", - отметил Ткачук.

"Вызывает недоумение, как такой человек, с таким прошлым, мог оказаться на такой должности на известном и уважаемом телеканале в Украине. Я думаю, что здесь вопрос не только к СБУ", - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что народный депутат Андрей Тетерук обратился к главе Службы безопасности Украины Василию Грицаку с просьбой расследовать скандал с шеф-редактором телеканала "Интер" Марией Столяровою.