ua en ru

Скандал с шеф-редактором "Интера" просят расследовать СБУ

Скандал с шеф-редактором "Интера" просят расследовать СБУ Фото: Мария Столярова

С соответствующим обращением к СБУ обратился нардеп Тетерук

Народный депутат Андрей Тетерук обратился к главе Службы безопасности Украины Василию Грицаку с просьбой расследовать скандал с шеф-редактором телеканала "Интер" Марией Столяровой. Соответствующее обращение нардеп опубликовал на своей странице в Facebook.

В частности в обращении говорится, что Столярова является гражданкой РФ, она работала на российском "Рен ТВ" и является автором серии негативных репортажей о проведении антитеррористической операции на Донбассе.

Вместе с тем, причиной для обращения послужил инцидент, произошедший 21 февраля в прямом эфире телеканала "Интер", который вел прямую трансляцию с Майдана Независимости в Киеве. Так, Столярова прервала эфир, где транслировалась церемония чествования памяти Героев Небесной сотни словами: "Ну-ка давайте заканчивайте эту...".

"Прошу дать уголовно-правовую оценку вышеуказанным действиям гражданки Российской Федерации Марии Столяровой и в случае наличия в них признаков уголовного преступления привлечь ее к уголовной ответственности согласно требованиям действующего законодательства Украины", - говорится в тексте обращения.

Напомним, после оскорбления Небесной сотни и попыток оправдать свои слова техническими накладками и нервозностью Столярова оказалась в эпицентре нового скандала: советник главы МВД нашел и опубликовал фото, где шеф-редактор телеканала находится в компании террористов ДНР, которых считает "любимыми парнями" и "вежливым батальоном".