ua en ru

СБУ блокировала поступления оружия и боеприпасов из зоны АТО

СБУ блокировала поступления оружия и боеприпасов из зоны АТО Фото: изъятые боеприпасы (пресс-служба СБУ)

Боеприпасы приобрели двое ранее судимых жителей области

В Сумской области сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) блокировали поступления оружия и боеприпасов из района проведения антитеррористической операции (АТО). Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Правоохранители обнаружили, что двое ранее судимых жителей области приобрели военные средства поражения у лиц, которые часто посещали восток Украины.

"Во время санкционированных обысков по месту жительства обоих злоумышленников правоохранители изъяли гранатомет РПГ-22, десять гранат Ф-1 и РГД-5 с запалами, а также сто двадцать патронов калибра 5,45 мм. По оперативной информации, мужчины сами планировали использовать арсенал оружия для криминальных правонарушений", - говорится в сообщении.

В настоящее время продолжается досудебное следствие.

СБУ блокировала поступления оружия и боеприпасов из зоны АТОСБУ блокировала поступления оружия и боеприпасов из зоны АТОСБУ блокировала поступления оружия и боеприпасов из зоны АТО

Фото: изъятые боеприпасы (пресс-служба СБУ)

Напомним, по состоянию на 14 марта, пиротехники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям с начала года изъяли более 9,6 тыс. боеприпасов.