ua en ru

СБУ блокировала контрабанду сигарет из Приднестровья на 3,7 млн гривен

СБУ блокировала контрабанду сигарет из Приднестровья на 3,7 млн гривен Фото: контрабанда сигарет (пресс-центр СБУ)

Контрабанду организовали лица, которые являются участниками международных группировок

Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали контрабанду сигарет с территории непризнанного Приднестровья на 3,7 млн гривен. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"...оперативники спецслужбы разоблачили механизм транспортировки сигарет через территорию Украины в страны ЕС. Правоохранители установили, что сигареты белорусского производства ввозились из ПМР на участке государственной границы в Одесской области. В дальнейшем злоумышленники планировали переправить табачные изделия в страны Евросоюза", - говорится в сообщении.

На территории Киевской области правоохранители остановили два микроавтобуса. Во время осмотра автомобилей они обнаружили более 600 коробов сигарет без марок акцизного сбора, которые перевозились без каких-либо товарно-сопроводительных документов.

Ориентировочная стоимость изъятой продукции составляет 3,7 млн гривен.

СБУ блокировала контрабанду сигарет из Приднестровья на 3,7 млн гривенСБУ блокировала контрабанду сигарет из Приднестровья на 3,7 млн гривенСБУ блокировала контрабанду сигарет из Приднестровья на 3,7 млн гривен

Фото: контрабанда сигарет (пресс-центр СБУ)

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что в районе ООС задержали два автомобили контрабандистов с товаром на 1,2 млн гривен.