ua en ru

Сборные Украины по биатлону потеряли квоты на следующий сезон

Сборные Украины по биатлону потеряли квоты на следующий сезон Фото: сборная Украины по биатлону (Костя Клименко, biathlon.com.ua)

Пропуск заключительного этапа Кубка мира отрицательно сказался на зачете

Мужская и женская сборные Украины по биатлону, пропустив заключительный этап Кубка мира в российской Тюмени, потеряли квоты на следующий сезон. Об этом сообщает Sport.ua.

Мужская национальная команда после пропуска этапа в РФ опустилась в Кубке наций на 11 место. Это значит, что в следующем сезоне наша команда сможет выставлять на каждую гонку с раздельным стартом лишь четыре спортсмена, а не пять, как в нынешнем.

Что касается женской сборной, то она вылетела из первой пятерки Кубка наций и потеряла квоту в шесть спортсменов на гонках с раздельным стартом. В следующем сезоне тренеры команды смогут заявлять на такие гонки лишь пять спортсменок.

Общий зачет Кубка наций был определен по результатам спринтерских гонок в Тюмени, победителями которых стали француз Мартен Фуркад и белоруска Дарья Домрачева.

Отметим, украинские биатлонисты со 2 по 10 апреля примут участие в чемпионате мира для военных, который пройдет в австрийском Хохфильцене.

Українські біатлоністи візьмуть участь у чемпіонаті світу для військових, який пройде в австрійському Гохфільцені з 2 по...

Опубліковано UA:БІАТЛОН 23 березень 2018 р.

Напомним, лидер женской сборной Украины по биатлону Юлия Джима заявила о возможном завершении спортивной карьеры.