Сборные Испании и Чили вышли в 1/8 финала ЧМ-2010 в ЮАР от группы "H"

Сборные Испании и Чили вышли в 1/8 финала ЧМ-2010 в ЮАР от группы "H". Это стало известно, после того как команда Испании обыграла сборную Чили со счетом 2:1. Голы забили у Испании на 24-й минуте Давид Вилья и на 37-й минуте Андрес Иньеста. У Чили отличился Родриго Мильяр на 47-й минуте.
Во втором матче группы команда Швейцарии не смогла обыграть Гондурас. Матч закончился со счетом 0:0.
После заключительного тура у Испании и Чили по 6 очков, у Швейцарии - 4 очка. У Гондураса - 1 очко. Первое место в группе занимает команда Испании, так как у нее лучше разница забитых и пропущенных голов.
Таким образом, в 1/8 финала команда Испании сыграет со сборной Португалии, а Чили померяется силами со сборной Бразилии.
Завтра, 26 июня, состоятся первые матчи 1/8 финала.
Команда Урагвая сыграет с Южной Кореей, а США сыграет со сборной Ганы. Победители этих матчей сыграют между собой в 1/4 финала.