Сборная России впервые за 20 лет вышла в полуфинал чемпионата Европы по футболу.

Сборная России вошла в полуфинал чемпионата Европы по футболу. Россияне обыграли сборную Нидерландов со счетом 3:1. На 56-ой минуте игры нападающий сборной России Роман Павлюченко вывел российскую команду вперед, однако под занавес матча голландцы сравняли счет. На 86-ой минуте Рууд Ван Нистелрой сделал счет 1:1. В дополнительное время сначала на 112-ой минуте игры мяч в ворота команды Нидерландов забил полузащитник Дмитрий Торбинский, а спустя четыре минуты, на 116-ой отличился Андрей Аршавин. Впервые за 20 лет сборная России вошла в полуфинал европейского чемпионата по Европе. Игра проходила в швейцарском г.Базеле. В полуфинале сборная России встретится с победителем матча Италия-Испания.