Сборная Украины разгромно проиграла Испании в Лиге наций

Сборная Украины разгромно проиграла Испании в Лиге наций Фото: Испания - Украина (uaf.ua)

Сборная Испании одержала крупную победу над национальной командой Украины в матче второго тура Лиги наций. Встреча в Мадриде завершилась со счетом 4:0.

Игра развивалась без шансов для украинской команды. Уже на 3 минуте защитник испанцев Серхио Рамос забил первый гол, реализовав пенальти. Вскоре капитан команды ударом головой удвоил преимущество. Еще до завершения первого тайма Ансу Фати сделал счет разгромным. Точку в матче поставил Ферран Торрес на 84 минуте.

После двух туров в активе Украины 3 очка, команда опустилась на второе место в группе. В параллельном матче квартета Швейцария и Германия сыграли вничью.

Напомним, "сине-желтая" команда начала новый розыгрыш турнира с победы над Швейцарией.

В следующем матче Лиги наций подопечные Андрея Шевченко дома сыграют с Германией 10 октября.

Команда Андрея Шевченко прервала 12-матчевую беспроигрышную серию и уступила впервые с ноября 2018 года. Последнее поражение Украина потерпела от Словакии (1:4).

Кроме того, это повторение самых крупных поражений в истории украинской национальной команды. Ранее с таким же счетом Украина уступала команде Хорватии в квалификации Евро-1996 и той же Испании на ЧМ-2006.