Сборная Украины по биатлону победила в эстафете на этапе КМ в Рупольдинге

Сборная Украины по биатлону победила в эстафете на этапе КМ в Рупольдинге Фото: женская сборная Украины по биатлону

Пидгрушная и компания берут "золото" в командном соревновании

Женская сборная Украины по биатлону победила в эстафете на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Об этом говорится в сообщении Национального олимпийского комитета Украины в Facebook.

"Украинки добывают "золото" в эстафете на 5 этапе Кубка мира в Рупольдинге! Ирина Варвинец, Юлия Джима, Валя Семеренко, Елена Пидгрушная, БРАВО!", - говорится в сообщении.

Согласно протокольным данным, украинки на дистанции допустили 4 промаха и пробежали один штрафной круг. Однако потрясающий финиш Елены Пидгрушной позволил на секунду обойти представительниц Германии. Женская сборная Италии заняла третье место.

ТААААК!!!! Українки здобувають "золото" в естафеті на 5 етапі Кубка світу в Рупольдингу!Переможний результат - (1+4) 1:16:14.2! Ірина Варвинець, Юлія Джима, Валя Семеренко, Олена Підгрушна, БРАВО!!!!!!!!

Опубликовано НОК України та олімпійська команда/NOC of Ukraine and the Olympic Team 17 января 2016 г.

Напомним, НОК Украины назвал биатлонистку Пидгрушную спортсменкой декабря.