Сборная Украины по баскетболу переиграла Испанию в отборе на ЧМ-2019

Сборная Украины по баскетболу переиграла Испанию в отборе на ЧМ-2019 Фото: Украина - Испания (fbu.ua)

Эффектная победа над трехкратным чемпионом Европы

Национальная сборная Украины по баскетболу победила в Киеве команду Испании в матче квалификации чемпионата мира 2019 года. Об этом сообщает Федерация баскетбола Украины.

Украинская команда сразу начала с козырей. Оба наших игроков НБА, Алексей Лень и Святослав Михайлюк, начали с "старта". Хозяева старались действовать максимально сконцентрировано. Гости уже первым прорвали защиту соперника в матче, почти через полторы минуты после начала. Лукашов ответил на это точным трехочковым, закончив преимущество испанцев в счете в первой четверти.

В начале второй четверти наши ребята увеличили преимущество до 11 очков. Такая разница сохранялась большую часть четверти. Однако два трехочковых соперника повлияли на ход событий. На большой перерыв команды ушли при двухочковых преимущества сборной Украины.

Психологически важная третья четверть не внесла существенного перелома в ходе борьбы. В заключительной четверти украинцы продолжали активно идти вперед, заставляя соперника догонять. Трехочковый Лукашова с последующим данком Кравцова увеличили наше преимущество до 10 очков за 2:36 до конца основного игрового времени.

Несмотря на попытки спастись и трехочковый Паули, наши ребята победу не отпустили.

Украинская сборная набрала 11 очков и поднялась на второе место в группе. Следующий матч сборная Украины проведет на выезде против Черногории 17 сентября.