ua en ru

Сайт Фонда госимущества атаковали хакеры

Сайт Фонда госимущества атаковали хакеры Фото: Фонд госимущества Украины

В ФГИ отметили, что размещенная на сайте информация хранится на серверном оборудовании

Сайт Фонда государственного имущества Украины прекратил работу в результате хакерских атак. Об этом говорится в сообщении Фонда государственного имущества Украины в Facebook.

"Официальный сайт Фонда государственного имущества www.spfu.gov.ua не работает из-за осуществленных на него DDoS-атак! Фонд принимает все необходимые меры, чтобы как можно быстрее восстановить работу сайта. Вся информация, размещенная на сайте, хранится на серверном оборудовании Фонда", - говорится в сообщении.

Увага! DDoS-атаки! Офіційний сайт Фонду державного майна www.spfu.gov.ua не працює через здійснені на нього DDoS-атаки! ...

Опубліковано Фонд державного майна України 27 березень 2017 р.

Напомним, ранее американское издание Fox News со ссылкой на данные международной компании CyberX сообщило, что хакеры атаковали украинские нефтегазовые НИИ и правозащитные организации.

Среди целей хакеров были инженерные компании и научно-исследовательские институты в сфере нефте- и газораспределительных объектов, правозащитные организации и СМИ. Издание подчеркивает, что целый ряд целей хакеров находится в самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республиках".